Advil Suspension buccale pour enfants, 100 mg d'ibuprofène liquide, soulagement de la douleur et de la fièvre, sans colorant, 100 ml, raisin
par Advil
- Soulagement de la douleur et réduction du fièvre : spécialement formulé pour les enfants de 2 à 12 ans, la suspension buccale Advil pour enfants réduit la fièvre et soulage la douleur due à la vaccination, aux maux d'oreille, au rhume ou à la grippe et aux maux de gorge., Dosage simple et facile : avec une excellente saveur de raisin que les enfants apprécieront, cette formule liquide non tachante et sans colorant est facile à doser pour aider votre enfant à retrouver son enfant., 100 mg d'ibuprofène par dose : chaque dose de 5 ml (1 cuillère à café) de suspension buccale Advil pour enfants contient 100 mg d'ibuprofène., Sûr et efficace : cliniquement prouvé pour jusqu'à 8 heures de soulagement de la fièvre, il est également excellent pour soulager la douleur associée aux douleurs musculaires, aux maux de dents et aux maux de tête., 100 ml de saveur raisin : ce paquet comprend un flacon de 100 ml de suspension buccale Advil sans colorant pour enfants avec une saveur savoureuse de raisin.